В Курске прошел мастер-класс в рамках проекта «Культура для школьников»

29.03.2023, 18.11
Фото: Правительство Курской области

В Курской области продолжается реализация федерального проекта «Культура для школьников». По каждому творческому направлению в регионе проводятся мастер-классы и встречи для педагогов и школьников.

В рамках фестиваля театральных коллективов детей и молодежи Курской области, посвященного 200-летию А.Н Островского, 28 марта в театре юного зрителя «Ровесник» им. И.В. Селиванова состоялся очный мастер-класс «Специфика работы с самодеятельным (любительским) театральным коллективом». В нем приняли участие 19 руководителей школьных театров, театральных студий, кружков, объединений образовательных организаций региона.

Мастер-класс провела Людмила Мусатова - региональный наставник проекта «Культура для школьников» по направлению «Театральное искусство». Педагоги получили знания об основах сценического движения, узнали о режиссерских приемах, используемых в работе с юными актерами.

4 апреля мастер-класс по сценическому движению и актерскому мастерству пройдет в драматическом театре им. А.С. Пушкина. Его проведет актер Андрей Колобинин, сообщило Правительство Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть