В Курске заработают мобильные пункты отбора кандидатов на военную службу по контракту

28.03.2023, 16.58

Мэр города Игорь Куцак ознакомился с работой мобильного пункта, где проходит набор кандидатов на военную службу по контракту для формирования и комплектования соединений воинских частей, участвующих в СВО. 

28 и 29 марта пункт работает на площади перед ТЦ «Бумеранг», после чего его установят рядом с торговым центром «Олимпийский».

- Возраст служащих по контракту увеличен до 60 лет. Гражданин должен быть годен к военной службе, у него должны отсутствовать непогашенные судимости, - напомнил Игорь Вячеславович.

Для тех, кто не проходил военную службу, контракт заключается на 2 года. Для тех, кто отслужил, - 11 месяцев или 1 год и более.

Служащим за пределами региона будет ежемесячно выплачивается почти 200 тысяч рублей. Единовременно при заключении контракта более, чем на один год, положены 195 тысяч рублей. Через 2 месяца службы положена губернаторская выплата в 100 тысяч рублей. Также предусмотрены социальные льготы для семей военнослужащих, страхование здоровья и возможности карьерного роста.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть