В Курской области бывший инспектор ГИБДД обвиняется в мошенничестве

27.03.2023, 17.56

В прокуратуре Курского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГИБДД. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Следствие установило, что в период с февраля по август 2021 года к сотруднику ГИБДД обратилась знакомая с просьбой помочь ее супругу избежать привлечения к административной ответственности за совершенное ДТП. Согласившись, он пообещал женщине посодействовать в удалении из электронных баз данных ГИБДД сведений о привлечении её мужа к ответственности за денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей.

Также в марте 2021 года он предложил женщине за 100 тысяч рублей помочь трудоустроить её дочь в органы ГИБДД УМВД России по Курской области.

Не имея намерения выполнять взятые на себя обязательства, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Курский районный суд, мужчина был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, сообщила прокуратура Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть