Специальный поезд подготовили курские железнодорожники для работы в период весеннего паводка 

27.03.2023, 15.30

Курские железнодорожники завершили мероприятия по подготовке к пропуску паводковых и ливневых вод. Они проводились для обеспечения целостности и работоспособности сооружений инфраструктуры в период активного таяния снега и ледохода.

На данный момент от снега и льда расчищено 183 малых водопропускных сооружения (мостов и труб) и более 600 км кюветов, нагорных и водоотводных канав.  

Для оперативного реагирования на паводковые ситуации сформирован противоразмывной поезд, в состав которого входят крытые вагоны с инструментами и инвентарем, платформы со шпалами и пиломатериалами, полувагоны с щебнем. Также для оперативной откачки воды с железнодорожной инфраструктуры подготовлено 2 помпы.

Перед началом паводка локомотивные бригады эксплуатационных и моторвагонных депо, работники путевого комплекса прошли специальные занятия о порядке действий при обнаружении размывов ж/д полотна.

Наблюдения за подъёмом воды в реках и у мостов будет осуществляться до тех пор, пока полностью не ликвидируют опасность подтоплений. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть