Роман Старовойт осмотрел работы победителей фотоконкурса «Самая красивая страна»

24.03.2023, 10.06

Губернатор Курской области Роман Старовойт осмотрел работы победителей VII фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Фотоконкурс проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Он посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. За время проведения в нем приняли участие более 25 тысяч фотографов со всего мира. Самому старшему участнику было 98 лет, а самому младшему – всего 4 года.

«Рад, что у курян появилась уникальная возможность вживую познакомиться с частью масштабной выставки, увидеть красоту России. Каждая фотография на выставке отражает уникальность природы и живущих в нашей стране людей», – отметил Роман Старовойт.

Русское географическое общество основано в 1845 году. С момента возникновения офиса в Санкт-Петербурге он ни разу не закрывался. Одно из старейших обществ объединило под своим крылом всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

Курское областное отделение географического общества приобрело часть выставки «Самая красивая страна». С августа 2022 года куряне могли познакомиться с работами, в том числе, на Боевой Даче, в креативном пространстве «Веранда», в Курском областном краеведческом музее.

«Уникальность и разнообразие географических образов России позволяют делать неповторимые фотокадры нашей страны. Одни фотографы поднимаются в горы и рискуют жизнью, следуют по следам снежного барса. Другие спускаются на дно моря, чтобы показать многообразие подводного мира. Третьи же знакомятся с людьми и фотографируют их, чтобы рассказать удивительные истории», – подчеркнула председатель Курского областного отделения РГО, доктор географических наук, профессор Людмила Попкова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть