В Курске в 2023 году дополнительно заменят 12,4 км теплосетей

24.03.2023, 09.19

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов провел совещание с генеральным директором АО «Квадра» Ксенией Сухотиной. Стороны обсудили завещающийся отопительный сезон и модернизацию коммунальной инфраструктуры на ближайшие годы.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме, но были и аварийные ситуации, связанные с высоким уровнем износа магистральных сетей. Кроме того, есть замечания по благоустройству мест проведения ремонтных работ на теплосетях. Поставлена задача начать гидравлические испытания сразу после завершения отопительного сезона, а после строительно-монтажные работы.

Алексей Дедов подчеркнул, что необходимо незамедлительно приступить к реализации всех мероприятий по концессионному соглашению. С 2021 по 2023 год запланирована реконструкция 28 участков общей протяженностью почти 46 километров. На данный момент задача выполнена на 19 участках. Планы реконструкции теплосетей по Курской области еще формируются.

Филиал АО «Квадра» - «Курская генерация» в 2023 году планирует дополнительно заменить 12,4 километра тепловых сетей в Курске в рамках своей инвестиционной программы. В 2023-2024 годах в областном центре планируется реконструировать 1,26 километра теплосетей по проспекту Дружбы и до улицы Студенческой, а также на участке улицы 50 лет Октября – улицы Орловской протяженностью 1,5 километра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть