В Курской области уровень воды в водоемах находится в пределах нормы

22.03.2023, 18.08
Фото: Правительство Курской области

В период прохождения весеннего половодья районные звенья территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС работают в круглосуточном режиме. В населенных пунктах функционирует комплексная система оповещения населения.

По данным ГУ МЧ России по Курской области, за прошедшие сутки отмечались спады в пределах 10-25 см на реке Тускарь, в пределах 2-25 см на реке Сейм. Также снижение уровня воды отмечено на реках Рать, Свапа, Псел, Суджа и Тим.

По данным на 22 марта комитета региональной безопасности Курской области, на территории муниципалитетов участки, находящиеся в зоне кратковременного подтопления, отсутствуют. Участки дорог в с. Лебяжье Курского района, с. Малые Угоны Льговского района и п. им. Карла Либкнехта Курчатовского района, подверженные кратковременному подтоплению, остаются перекрытыми, движение автотранспорта организовано в объезд.

На основании мониторинга паводковой ситуации установлено, что в настоящее время уровень воды в водоемах находится в пределах нормы. Исходя из всех складывающихся параметров, паводок в этом году проходит в пределах среднемноголетних значений, сообщило Правительство Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть