В Курской области более 65 млн рублей направят на развитие туризма

21.03.2023, 16.47
Фото: РИА «Курск»

В Курской области продолжают реализовывать национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". Из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры в этом году выделено 64,7 миллиона рублей, еще 1,3 миллиона рублей составит областное софинансирование.

Предприниматели выделят деньги на конкурсной основе, а гранты можно будет использовать по двум направлениям. Одно из них – развитие и создание пляжей. Средства можно будет направить на обустройство спортивных и детских зон отдыха, пляжей, приобретение инвентаря, снаряжения, товаров для отдыха, а также организацию пунктов общественного питания. Второе направление – создание и развитие национальных туристских маршрутов. Деньги можно использовать для изготовления и установки элементов системы навигации, туристских информационных центров и санитарных модулей.

Сейчас ведется разработка и утверждение необходимой региональной нормативной базы. После этого Министерство приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области объявит о проведении конкурса среди предпринимателей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть