Делегация Курской области прибыла в Республику Беларусь с деловым визитом

20.03.2023, 17.49

Делегацию нашего региона возглавляет заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. Также в её состав вошли министр промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов, представители курских предприятий, ТПП, фермеры.

Поездка началась с посещения Гомельской области. С этим регионом у нас давние побратимские связи. Их будут актуализировать, отметил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко. Достижение по прошлому году в товарообороте между нашими регионами - рост почти в 4 раза.

Потенциал есть и в отношениях с Речицким метизным заводом. Он один из первых в металлургической промышленности Беларуси, был основан в 1912 году. Сегодня за месяц здесь производят около 10 тысяч тонн продукции. Гвозди, шурупы, винты, гайки, болты и не только курские предприятия знают и используют. Сейчас они работают с метизным заводом через дилерские центры, после встречи договорились попробовать напрямую. Заинтересованность в сотрудничестве проявила курская компания «Арт Металл», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть