В Курске в ТЦ полицейские ловят участников ЧВК «Редан»

26.02.2023, 18.06

В России уже не первые сутки ловят участников так называемой ЧВК «Редан». Полицейские провели облавы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и других городах. Об этом сообщил Telegram-канал Baza, упомянув и Курск. Массовые полицейские облавы по всей стране, в которых уже задержали десятки человек, начались после задержания подростков в московских торговых центрах.

На одном из видео можно увидеть убегающих подростков в одном из ТЦ города Курска. Особые приметы все те же – длинные волосы и значки паука с цифрой 4 на одежде. Сегодня в ТЦ "Central Park" было много подростков, но информация о стычках и задержаниях не поступала. 

Сами подростки называют себя неформалами и сообщают, что не имеют никакого отношения к военной кампании, а так называют себя просто «в шутку».

Следом появились сообщения, что правоохранители опровергли информацию о том, что ловят подростков из ЧВК «Редан» в Курске.

Об этом сообщает ТРК «Сейм» со ссылкой на правоохранительные органы. Отмечается, что это рейдовые мероприятия. Полицейские контролируют общественный порядок регулярно, в частности, каждые выходные проводят рейды в торговых центрах.

Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова сообщила «Сейму», что в настоящее время задержанных нет. Ситуация находится на контроле.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть