В Курске женщина в состоянии аффекта убила сожителя

09.02.2023, 18.49

Кировский районный суд города Курска рассмотрел уголовное дело об убийстве, совершенном в состоянии аффекта. 

Суд установил, что в период совместного проживания подсудимой с потерпевшим мужчина длительное время злоупотреблял спиртными напитками, систематически подвергал женщину и их совместного 12-летнего ребенка оскорблениям и избиениям. 

В марте 2022 года потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с женщиной в присутствии малолетней дочери. Мужчина употреблял нецензурные выражения, применил физическое насилие в отношении обвиняемой, высказывал в ее адрес угрозу убийством. В результате женщина взяла нож и нанесла потерпевшему удар в область грудной клетки. Мужчина скончался в этот же день в Курской областной клинической больнице.

В  суде прокурор просил признать женщину виновной и назначить ей наказание в виде ограничения свободы на 2 года. Потерпевшая – сестра погибшего просила признать обвиняемую виновной в убийстве и взыскать с нее моральный вред в размере 1 млн. рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления в состоянии аффекта и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на 1 год 10 месяцев. В срок отбытого наказания зачтено время нахождения обвиняемой под стражей в СИЗО. Гражданский иск потерпевшей удовлетворен частично, взыскана компенсация морального вреда в размере 350 тыс. рублей, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть