В Курской области 857 млн рублей привлекли на благоустройство малых городов региона

09.02.2023, 17.10
Фото: администрация Курской области

На совещании, которое провел замгубернатора Алексей Дедов, обсудили участие городов Курской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Данный проект позволяет менять в лучшую сторону облик городов региона. За время участия в конкурсе малые города уже 12 раз становились победителями. Гранты на благоустройство получили такие города как: Щигры, Фатеж, Суджа, Обоянь, Железногорск, Курчатов, Рыльск и Льгов.

- На реализацию проектов с 2019 года всего было привлечено более 857 миллионов рублей из федерального бюджета. В этом году планируем подать максимальное количество заявок, - отметил Алексей Дедов.

В 2023 году отправить заявку на конкурс в категории «Малые города» могут Щигры, Дмитриев, Рыльск и Курчатов. Принять решение об участии нужно до конца февраля, а до конца марта - провести опросы, изучить предложения от населения и определить территории для благоустройства.

Само проекты запланировано подготовить к середине мая. На конкурс отправят концепции благоустройства, которые получат максимальную поддержку жителей. В федеральную комиссию конкурсные заявки должны быть поданы до 1 июня, сообщила администрация Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть