В Курской области 84-летняя пенсионерка перевела мошенникам 3,5 млн рублей

09.02.2023, 12.21
Изображение от

В декабре 84-летней пенсионерке позвонил «сотрудник службы безопасности» и напугал тем, что из-за недобросовестных банковских сотрудников кто-то получил доступ ко всем вкладам женщины. Теперь их пытаются похитить, а значит нужно срочно принимать меры к их спасения.

Действовать предложили по схеме, не поддающейся логике. Чтобы обезопасить средства сначала нужно было обналичить свои сбережения и перечислить их на номера телефонов и посторонние банковские счета.

Мошенники, получив крупную сумму, не остановились и продолжили пугать пенсионерку тем, что процедура спасения средств не окончена и требуются дополнительные переводы. Для этого она оформила крупный кредит под залог своей квартиры. Средства также отправила преступникам. Но и на этом звонки не прекратились. Очередную беседу с аферистами случайно услышал родственник потерпевшей, который и попытался отговорить ее от общения с неизвестными и вместе с ней пришел в полицию.

Ранее с пожилой женщиной проводили профилактические беседы с разъяснением о действиях мошенников. Но, услышав по телефону человека, представляющегося сотрудником банка, правила общения с незнакомыми людьми оказались забыты. По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть