В Курской области высадили 900 тысяч деревьев в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес»

07.02.2023, 16.46
Фото: администрация Курской области

В 2022 году Министерство природы Курской области реализованы и начаты несколько крупных проектов. Завершилась расчистка протоки реки Кривец длиной 5,5 километров, началась расчистка рек Тускарь и Медвенка. В Льговском и Курском районах провели ремонт 2 гидротехнических сооружений.

В Железногорске по нацпроекту «Экология» приступили к ликвидации свалки. В рамках биотехнических мероприятий выложили более 97 тонн кормов для диких животных. Было увеличено количество противопожарных патрулирований в лесах, в результате чего не было допущено ни одного лесного пожара.

Свыше 3 тысяч человек приняли участие во Всероссийской акции «Вода России». Прошли акции «Сад памяти» и «Сохраним лес», в которых жители высадили около 900 тысяч деревьев.

Помимо этого, в регионе создано 10 новых особо охраняемых территорий и 13 охранных зон памятников природы. По итогам прошедшего года Курская область занимает 4-ю строчку Всероссийского экологического рейтинга «Зеленый патруль», сообщила администрация Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть