В Курской области полиция изъяла у мужчины 28 свертков наркотических веществ

07.02.2023, 11.27

Сотрудники железногорской полиции остановили для проверки автомобиль марки "Рено". Водитель и пассажир авто вели себя странно, поэтому возникли подозрения, что оба могут находиться в состоянии опьянения. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ходе следственных действий у 34-летнего пассажира в кармане куртки обнаружили 28 свертков с синтетическими наркотиками весом около 15 граммов.

Подозреваемый признался, что перевозил их для дальнейшего распространения через тайники-закладки в Железногорском районе. Объявление о заработке нашел в интернете и согласился, зная, что дело связано с наркотиками. На первое задание фигуранта направили в отдаленный лес. Автомобиля у мужчины не было, и он обратился к товарищу с просьбой подвезти его, не рассказывая истинной причины поездки.

Подозреваемый по указанным ориентирам забрал запрещенные вещества. Найденные наркотики употребил на месте, а для остальных распланировал места сбыта, но преступный план не позволили реализовать сотрудники полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В отношении водителя автомобиля составлен административный протокол. Автомобиль изъят направлен на штраф стоянку, сообщило УМВД России по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть