В Курске за 400 млн рублей до 10 августа капитально отремонтируют 4 школы

06.02.2023, 17.24

Мэр Курска Игорь Куцак проверил ход работ в рамках капитального ремонта в школах №№ 3, 13, 19 и 53: они участвуют в проекте «Модернизация школьных систем образования». До 10 августа подрядчики капитально отремонтируют фасады зданий, кровли, помещения, пищеблоки, внутренние инженерные системы и многое другое.

На капитальный ремонт четырёх образовательных учреждений предусмотрено около 400 млн рублей из бюджетов всех уровней. В рамках работ будут также благоустроены прилегающие территории.

Обратил внимание директоров учебных заведений на важность антитеррористической защищённости школ. Поручил им ещё раз сверить с подрядчиками проектные решения в рамках строительного надзора при проведении капитального ремонта в зданиях школ. Необходимо на начальной стадии устранить неточности, чтобы не допустить срыва графика ремонтных работ. Сейчас подрядчики занимаются демонтажом в зданиях школ, всё идёт по плану. 

Также в рамках объезда осмотрел территорию детского сада №70 на улице Энергетиков, 3А. В соцсети жаловались на тёмный тротуар, ведущий к дошкольному учреждению, и засорённость территории вокруг него.

- Жалобы не подтвердились: мусора не увидел, а один неработающий уличный фонарь неподалеку от детского сада оперативно починили сотрудники «Горсвета». Был приятно удивлен состоянием дошкольного учреждения и близлежащей территорией, которая содержится в чистоте даже в снегопад. Здание 1971 года постройки находится в отличном состоянии, видно, его сотрудники относятся к нему с любовью, - написал Куцак. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть