В курских школах могут оборудовать тиры для начальной военной подготовки

04.02.2023, 10.05
Фото: Правительство Курской области

В курских школах могут оборудовать тиры для начальной военной подготовки за счёт средств программы капитального ремонта.

Уже с нового учебного года в курских образовательных организациях будет расширено изучение курса «Начальная военная подготовка». Его будут преподавать в старших классах в рамках предмета «ОБЖ».

[img15366]

Помимо строевой подготовки, знакомства со средствами индивидуальной защиты и оказания первой медицинской помощи, ученики школ будут изучать правила обращения с оружием и основы стрельбы.

Создать нужные условия для проведения занятий ОБЖ и НВП школы могут за счет средств федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В приказе Минпросвещения РФ отмечено, что в число оснащений средствами обучения и воспитания входят цифровая лаборатория по ОБЖ, инвентарь для стрельбы, а также пневматические винтовка и пистолет, пулеулавливатель, оружейный сейф, лазерные наборы для тиров и т.д.

[img15365]

Подобное уже существует в Черемисиновском районе. Здесь в каждом образовательном учреждении созданы тиры и закуплены наборы для стрельбы, сообщили в Правительстве Курской области.

[img15364]

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть