В Курске 13 "наливаек" попали под запрет из-за маленькой площади

03.02.2023, 14.30
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-of-a-bartender-pouring-beer_7789380.htm#query=%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE&position=4&from_view=search&track=sph

Ранее сообщалось, что мэр города Игорь Куцак подписал постановление, по которому заведения общепита, так называемые "наливайки", с залом обслуживания посетителей менее 30 квадратных метров и должны быть расположены не ближе 20 метров к жилым домам. 

В комитете предпринимательства и торговли рассказали, что предварительно был проведен мониторинг объектов общественного питания, которые продают алкогольную продукцию на территории Курска. Также была изучена имеющаяся практика других городов. В итоге и утверждено минимальное расстояние в 20 метров. 

Также было отмечено, что 13 объектов общепита, занимающихся продажей алкоголя в розницу, уже попали под запрет. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

Штраф за первое нарушение - от 3 до 4 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 30 тысяч рублей для юрлиц. За повторное нарушение - от 4 до 6 тысяч рублей и от 30 до 50 тысяч рублей, соответственно, сообщила администрация города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть