В Курске мать троих детей осудили за 6 эпизодов незаконного сбыта наркотиков

03.02.2023, 12.24

Промышленный районный суд постановил обвинительный приговор в отношении ранее судимой 40-летней курянки, которая совершила 6 покушений на незаконный сбыт наркотических средств.

Следствие установило, что между женщиной и неустановленными лицами была достигнута договоренность на незаконный сбыт наркотического средства.

Подсудимая получала от «куратора» сообщение с координатами и фотографией точного места нахождения «тайника-закладки», где находилась оптовая партия вещества. Она в октябре 2022 года из тайника забрала наркотики массой 2,68 грамма и изготовила 5 «тайников-закладок» с наркотическими средствами, из которые сотрудники полиции изъяли вещества из незаконного оборота.

Курянка, намереваясь изготовить шестой «тайник-закладку», была задержана сотрудниками правоохранительных. Наркотическое средство было обнаружено у нее и изъято а ходе осмотра. 

С учетом всех смягчающих наказание обстоятельств: у женщины есть три маленьких ребенка, явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном; суд признал курянку виновной в совершении шести эпизодов преступлений. Окончательное решение - лишение свободы на 3,5 года с отбыванием наказания в ИК общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Курский областной суд, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть