В Курске девушка на тренировке упала с лошади и сломала 3 шейных позвонка

03.02.2023, 10.22
Фото: Курский ипподром АО "Российские ипподромы"

Промышленный районный суд отказал в иске о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба с конно-спортивной школы Курской области.

Истица обратилась в суд с иском к конно-спортивной школе Курской области в из-за причинения вреда здоровью. Она рассказала, что в сентябре 2021 года во время тренировки она упала с лошади и ударилась спиной о металлическое ограждение. Тогда девушка сломала три шейных позвонка, а виной тому считает халатность сотрудников. Истица добавила, что длительное время находилась на лечении и перенесла операцию. На лечение ушло 27,5 тысячи рублей, которые просила взыскать с ответчика, а также компенсировать моральный вред в размере 1 миллион рублей.

Суд установил, что после падения с лошади истицу осмотрел врач, который был на тренировке. Она отказалась вызывать скорую и самостоятельно обратилась в больницу. Страховая компания девушки выплатила ей 12 тысяч рублей. 

Суд решил, что требования о возмещении морального вреда и материального ущерба не подлежат удовлетворению. При зачислении девушки в конно-спортивную школу ее маму предупреждали, что занятия травмоопасны, и она подписала согласие, что в случае непредвиденных обстоятельств несут все риски, связанные с необходимостью возмещения вреда здоровью ребенка.  

Решение суда не вступило в законную силу, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть