В Курской области мужчина похитил 700 тысяч рублей у девушек путём обмана

02.02.2023, 20.26
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Железногорский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителя Орловской области, который обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Как следует из материалов дела, в конце января 2023 года 40-летний житель города Мценска Орловской области, находясь в Железногорске, действовал в составе группы лиц по предварительному сговору. Мужчина ввёл двух местных жительниц в заблуждение и похитил у них денежные средства в сумме 300 и 400 тысяч рублей, причинив тем самым им имущественный ущерб в крупном размере. Такие суммы потерпевшие заплатили за избежание уголовной ответственности своих родственников, якобы ставшими виновниками ДТП.

В суд поступило ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявили обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ходатайство мотивировано тем, что обвиняемый склонен к совершению преступлений, оставаясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью и скрыться от органов следствия и суда.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства и избрал обвиняемому меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок 2 месяца 19 суток.

Мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда. Постановление в законную силу не вступило, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть