Курская и Белгородская области будут сотрудничать в сфере защиты охотничьих ресурсов

01.02.2023, 17.12

Сегодня заместитель председателя Правительства Курской области - министр природных ресурсов Константин Поляков встретился с начальником управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Андреем Гоцом. Стороны обсудили проблемные вопросы и обменялись опытом в сфере защиты охотничьих ресурсов от болезней.

Сотрудники Минприроды Курской области, госинспекторы, охотпользователи и специалисты ветеринарии проводят ежедневный мониторинг охотничьих угодий с целью установления численности диких кабанов, их перемещений и случаев их падежа. На основании этих данных принимаются решения о регулировании их численности, предварительно делается отбор проб для лабораторных исследований на вирус АЧС.

В ходе встречи между представителями Минприроды Курской области, управления охотничьего и экологического надзора Белгородской области, управлениями ветеринарии Белгородской и Курской областей заключено соглашение «О взаимодействии при реализации специальных мер в целях защиты охотничьих ресурсов от болезней».

«Планируем и в дальнейшем сотрудничать с коллегами из Белгородской области при выполнении работ по сокращению численности и миграционной активности диких кабанов на территориях наших регионов. Будет налажена оперативная связь по этим вопросам и информационный обмен нормативными правовыми актами», - отметил Константин Поляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть