В Курской области в Черемисиново прошло рабочее заседание Правительства региона

01.02.2023, 16.50

Прошло первое заседание Правительства Курской области в рабочем формате. Его вчера провели в Черемисиново под председательством губернатора Романа Старовойта. О социально-экономическом развитии района рассказал глава муниципалитета Михаил Игнатов.

Бюджетный доход в 2022 году составил 386 млн рублей. За последние годы в районе благоустроены 10 дворовых и 3 общественных территорий, ремонтируются спортзалы и учреждения культуры. В 2024 году намечен капремонт Черемисиновской школы, ожидается федеральная поддержка. Губернатор поручил контролировать сроки и качество работ.

«Несмотря на внешнее экономическое давление, в регионе выполняются все взятые социальные обязательства. Более того, районные бюджеты показывают тенденцию к росту. Так, Черемисиновский район – небольшой, но демонстрирует достойные результаты в АПК», – сказал глава региона.

Еще одним вопросом повестки стала работа по госохране объектов культурного наследия. На территории Курской области их насчитывается почти 4,5 тысяч. В прошлом году проведены работы по сохранению и реставрации на 20 из них, в том числе, здании конюшни конезавода, актовом зале Казенной палаты, в больничном корпусе Сапоговской психлечебницы и Дома Чупилова в Судже. На все воинские захоронения, являющиеся объектами культурного наследия, установлены зоны охраны.

Продолжается капремонт корпуса электромеханического техникума на ул. Саровского. Завершен ремонт кровли и внутренних помещений, закуплено оборудование. Задержаны сроки выполнения фасадных работ. Подрядчик выполнит их к маю.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть