В Курске власти проверили работу новых автобусов на маршруте №41

01.02.2023, 16.15

Председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов проверил работу новых автобусов на маршруте №41 в Курске. Вместе с министром транспорта и автомобильных дорог региона Сергеем Солдатенковым он совершил поездку по части маршрута.

«Новые автобусы очень комфортные. Важно регулярно обновлять городской общественный транспорт для удобства наших пассажиров. Кроме того, остановки нужно тоже постоянно модернизировать. Необходимо привести в порядок остановки вблизи медицинских и социальных учреждений, чтобы было удобно садиться в автобусы инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья», – отметил Алексей Смирнов.

Для повышения безопасности общественного транспорта планируется оборудовать его тревожными кнопками. С 1 марта в тестовом режиме на 2 месяца к работе подключится Росгвардия: сотрудники будут приезжать по вызову к транспортному средству.

Алексей Смирнов обсудил с руководством регионального Минтранса функционирование приложения «Курский транспорт», которое отражает всю ситуацию о работе общественного транспорта в областном центре. Проблемы наблюдаются только в тех местах, где слабо ловит сигнал; прорабатывается вопрос устранения этой технической неполадки.

По информации Министерства транспорта и автомобильных дорог региона, сейчас в среднем новые автобусы перевозят до 30 тысяч пассажиров в сутки. Растет доля оплаты безналичным способом, она составляет примерно 80% от общего количества платежей за проезд в автобусах.

Планируется, что до конца 2023 года в регион в рамках транспортной реформы поступят еще 260 автобусов, 15 троллейбусов и 10 электробусов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Вера - 02.02.2023, 11.22 -
Хорошо стали ездить льготные автобусы, 41,74 от ул Союзная. Тепло, комфортно, водители вежливые, единственное, что не очень удобно садиться на высокие места. А вообще, спасибо за транспорт.
Сегей - 02.02.2023, 11.05 -
В маршруте 46 при оплате наличными водитель билет не выдал. Остановки тоже не объявляется.
Марина - 02.02.2023, 09.41 -
Езжу вечером в автобусе 46 постоянно, битком. Как в скотовозе. Автобус низкопольный - вся грязь, слякоть на полу автобуса. Ноги стоят в этой жиже. В таком положении добираюсь 1,5 часа. Что хорошего
Андрей Бирюков - 02.02.2023, 08.42 -
Наведите порядок на улице Ленина,не возможно подъехать к остановки
Татьяна Олеговна - 02.02.2023, 00.13 -
Обзор Фото 8 Отзывы 74 Особенности Похожие места Рейтинг 1,0 134 оценки Вы оценили это место Татьяна 1 февраля Сегодня 1 февраля ехала на автобусе 46 маршрута. Оплату производила картой ВТБ, которая зарегистрирована как карта жителя города Курска. Все три валидатора оповестили красным, что карта не читается. До этого в автобусах 46, 20-а карта читалась. Я пенсионер, знаю, что карта зарегистрирована и оплачена за февраль. Ехала как заяц, вся на нервах. К сожалению не записала номер автобуса (очень разволновалась). Если ввели карты жителя , то сделайте бесперебойную работу валидаторов. Пожилые люди и так в шоке от нововведений, а тут такой стресс.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть