В Курске отменили концерт артистов INSTASAMKA и MONEYKEN

01.02.2023, 13.29 -

Выступление Дарьи Зотеевой должно было пройти 2 апреля в ночном клубе «Часы». Однако против концерта высказалась группа инициативных родителей региона. Текст с призывом об отмене начали распространять в соцсетях.

- 2 апреля в нашем городе планируется выступление музыкальных исполнителей Instasmka и Moneyken. Концерт данных исполнителей отмечен для представителей возрастной категории от 16+, что является недопустимым. Несовершеннолетние, дети до 18 лет, защищены от информации, содержащейся в песнях музыкальных исполнителей Instasmka и Moneyken по ФЗ № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Песни исполнителей содержат пропаганду алкоголя, разврата, растления, изобилуют ненормативной лексикой. Прошу принять организационно-правовые меры к отмене концерта в г.Курск указанных исполнителей, - написала Марина Семенихина в комментариях у мэра Игоря Куцака.

На сообщение отреагировали в Правительстве области.

- Уточнили в министерстве культуры Курской области. Мероприятия с участием артистов Instasmka и Moneyken отменены на территории нашего региона.

Власти Курской области отмечают, что тексты этих коллективов спекулируют темами девиантного поведения, экстремизма, радикализма, содержат тематику, вредящую духовно-нравственному воспитанию молодёжи и имени региона, идут вразрез с культурной политикой Курской области.

В понедельник появилась информация, что концерт Инстасамки отменили в Пятигорске. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть