В Курской области суд конфисковал у местного жителя автомобиль за пьяное вождение

31.01.2023, 19.14
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Курчатовским районным судом был конфискован автомобиль у 34-летнего местного жителя, управлявшего им в состоянии алкогольного опьянения.

Как следует из материалов дела, в позапрошлом году мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что противоречит закону.

В ноябре 2022 года ситуация повторилась: мужчина вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Сегодня Курчатовский городской суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления ТС сроком на два года.

Автомобиль был конфискован, на него наложен арест. ТС будет обращено в доход государства. За незаконные действия в отношении конфискованного имущества статьей 312 УК РФ предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Приговор на данный момент времени не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные законом сроки, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть