В Курске за хранение и сбыт наркотиков супругов приговорили к 4,5 годам лишения свободы

31.01.2023, 10.54

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины и 43-летней женщины из города Обнинск. Их признали виновными в покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет по предварительному сговору, в крупном размере и в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Было установлено, что подсудимые длительное время жиле в Обнинске и состояли в гражданском браке. В интернете они увидели предложение о распространении наркотических средств в Курске через тайники-закладки за вознаграждение. Решив заработать, они 30 марта 2022 года приехали в Курск, где сняли квартиру.

Получив все указания, изъяли партию наркотиков в Курском районе. Часть свертков оставили по месту жительства, а другую - планировали распределить по тайникам-закладкам. Во время формирования тайников их задержала полиция. Наркотические средства из тайников и хранящиеся в квартире, были изъяты.

По приговору суда правонарушителям назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима, сообщила прокуратура Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть