Курская область поднялась на 31-е место в мониторинге деятельности субъектов РФ

27.01.2023, 20.23
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сегодня в Курской области прошёл первый зональный семинар-совещание, где участники обсудили показатели деятельности отрасли образования. Встреча состоялась на базе капитального отремонтированной Субботинской школы Солнцевского района.

На сегодняшний день утвержден перечень из 20 отраслевых показателей. Их мониторинг даст возможность оценить вклад и эффективность каждого муниципалитета в региональной системе образования, а также создаст основу для оперативного принятия управленческих решений.

В число показателей вошли обеспеченность обучающихся горячим питанием, доступность и охват дошкольным образованием; доля детей и молодёжи, у которых выявлены выдающиеся способности и таланты; количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также показатели отплаты труда, численность обучающихся на одного педагогического работника, доля педагогических работников в возрасте до 35 лет.

Министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова подметила, что по результатам совместной работы за 2022 год отмечен рост. Она подчеркнула, что выросла доля педработников в возрасте до 35 лет – плюс 15 позиций. Также снизилось количество правонарушений, которые совершают несовершеннолетние. В результате Курская область поднялась на 31-е место в мониторинге деятельности субъектов РФ.

В рамках совещания также состоялся практический семинар, на котором была отработана методика расчета каждого показателя, определены комплексы мер по улучшению показателей, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть