В Курске прошли состязания школьных предпринимательских проектов «Технолидеры будущего»

27.01.2023, 16.31
Фото: Диана Шамина

В Курске прошли итоговые состязания школьных предпринимательских проектов Предакселератора «Технолидеры будущего». Мероприятие состоялось на базе школы № 61 имени П. А. Михина. Его организаторы — Фонд инфраструктуры и образовательных программ, комитет образования города Курска, Фонд социальных инвестиций.

Обучающиеся 13 школ представили 20 проектов о новых технологических продуктах, оценку их рыночного потенциала и свои планы по реализации задуманного.

— Сегодня мы увидели, как много в Курске талантливых ребят, готовых внедрять свои идеи и разработки в развитие экономики страны, способных продвигать продукцию и конкурировать, — подчеркнул заместитель председателя комитета образования города Курска Дмитрий Иванов.

Эксперт в области программ по вовлечению школьников в социальное проектирование и предпринимательство Сергей Голубев, который возглавил жюри, уверен, что данный проект поможет школьникам раскрыть множество предпринимательских способностей, научить общению с потребителями, а также реализовать себя в бизнесе. Школьники получат сертификаты, а команды-победители пройдут в Федеральный акселератор «Технолидеры будущего».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть