В Курске на улице Сумской жители утопают в бычках от сигарет

27.01.2023, 16.28

В Курске власти уже давно занимаются вопросами благоустройства города и его чистотой. Но оказалось, что не все готовы поддержать их в этом начинании.

На улице Сумской местные жители не раз жаловались на грязь и мусор, который скапливается рядом с некоторыми ларьками и павильонами. Неподалеку находятся жилые дома, множество торговых объектов, остановка общественного транспорта и областная больница – точка притяжения курян из всего региона.

И что же они видят? Переполненные урны, с которых мусор вываливается прямо на оживленный тротуар, бутылки, пакеты, огромное количество бычков от сигарет. Мусора настолько много, что создается ощущение, что предприниматели выбрали его своим "дизайн-кодом". Прохожие и автомобилисты буквально передвигаются по нему. Кроме того, мусор привлекает бродячих собак, которые рыщут в нем в поисках еды.

Отметим, что по договору аренды арендатор обязуется поддерживать торговый объект в чистоте не только внутри, но и снаружи в радиусе 10 метров. К сожалению, этого не происходит. Отдельно отметим собственника ООО "Счастливый малыш" и его "Аптечный пункт". Рядом с этим объектом мы зафиксировали максимальное количество различного мусора. Ни о какой санитарно-гигиенической и пожарной безопасности говорить не приходится. Собственник не просто портит облик города, но и нарушает договор, нарушает закон.

"Почему я, работая рядом, поддерживаю порядок на территории, а они нет? Весь их мусор ветром разносит в нашу сторону, а им все равно. Стыдно за таких предпринимателей! А людям приходится жить в такой грязи из-за них. Здесь больница рядом, огромный поток людей ежедневно", - говорит прохожая Ирина Витальевна.

Невооруженным взглядом видно, что территорией никто не занимается. Весной, когда снег растает, грязи будет еще больше. Бизнесменам стоило бы задуматься не только о прибыли, но и о чистоте, порядке рядом, тогда и люди потянутся.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть