В Курской области в селе Красниково к 2025 году построят гостиницу за 350 млн рублей

27.01.2023, 16.05

Сегодня в формате ВКС состоялось совещание по вопросу строительства гостиничного комплекса на территории села Красниково Пристенского района.

В совещании приняли участие представители Корпорации развития Курской области, регионального Министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма, «Курскгражданпроект», «КурскСтройИзыскания» и «УК «Яхонты» Отели.Ру».

Участники проработали вопросы инвестора, в том числе обсудили проектирование строительства будущего гостиничного комплекса. На сегодняшний день определена конфигурация земельного участка, необходимая для размещения комплекса.

Напомним, строительство гостиничного комплекса площадью более 5 тысяч квадратных метров планируется в месте будущего туристско-рекреационного кластера – на водяной мельнице в селе Красниково Пристенского района. 

Открытие комплекса запланировано на 2025 год. Инвестор намерен вложить в реализацию проекта порядка 350 млн рублей. Реализация проекта планируется в том числе с привлечением средств Корпорации «Туризм.РФ».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть