В Курске обсудили экспортный потенциал региона и перспективы развития

26.01.2023, 17.25
Фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Экспорт Курской области в Китай за прошлый год вырос более чем в 3 раза, в 2 раза вырос экспорт в Белоруссию, Азербайджан и Киргизию. На конференции «Экспортный потенциал региона: новые тренды и перспективы развития» обсудили переориентацию на рынки дружественных стран и внешнеэкономическую деятельность бизнеса.

Министр экономического развития Курской области Левон Осипов подчеркнул, что регион ведёт торговлю с 98 странами. Экспорт в Курской области превышает импорт. 

В качестве перспективных рынков Курская область рассматривает Турцию, Вьетнам, Индию. В регионе также оказывают поддержку экспортно ориентированному бизнесу.

С 2013 года на базе центра «Мой бизнес» работает Центр поддержки экспорта. За прошлый год там оказали помощь более 320 компаниям. Центр проводит обучающие программы, помогает с сертификацией и участием в международных выставках и ярмарках.

В рамках конференции также прошло первое заседание Клуба экспортёров Курской области. Его участниками стали более 20 предприятий. Основная цель – вырабатывать концепции и предложения для развития экспортного потенциала, сообщило министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Радомир - 27.01.2023, 06.46 -
Какой доход от торговли? Куда пошли налоги от вырученной суммы? Или опять всё осело в офшорах?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть