В Суджанском и Глушковском районах Курской области достраивают социальные объекты

26.01.2023, 16.40

В селе Черкасская Конопелька Суджанского района Курской области на территории дома социального обслуживания ведется строительство дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Здание рассчитано на проживание 100 человек в комнатах поквартирного типа. Предусмотрены отдельные помещения для медицинского и административно-бытового обслуживания, кухни, приемно-карантинного отделения, а также столовая и собственная прачечная. Дополнительно будут обустроены открытые площадные сооружения для активного и тихого отдыха проживающих, парковая зона отдыха.

В Глушковском районе на территории интерната возводится новый корпус. Строящееся здание рассчитано на проживание 20 человек. Планировкой предусмотрены отдельные комнаты со своими кухнями и санузлами, рассчитанные на двух человек. Строительство ведется с опережением срока: вместо планируемой сдачи в эксплуатацию в 2024 году работы завершат в 2023-м.

Как отметили в Министерстве строительства Курской области, готовность этих объектов на сегодняшний день составляет более 70%. Сейчас выполняются работы по внутренней отделке, монтажу фасадов и инженерных систем.

Также в декабре 2022 года был заключен контракт на строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Чурилово Курского района. В настоящее время на данном объекте проводятся подготовительные работы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть