В Курской области мужчина перевел мошенникам 1,2 млн рублей

26.01.2023, 15.18

Сотрудники Отделения МВД по Дмитриевскому району разыскивают подозреваемых в мошенничестве,  обманувших местного жителя и похитивших у него 1,2 млн рублей.

В декабре мужчине позвонил якобы полицейский из Москвы, с целью узнать, не снимал ли мужчина деньги с номера счета, который потерпевший слышал впервые. На отрицательный ответ собеседник сообщил, что ему нужно срочно защитить свои персональные данные и финансовые счета. Звонивший предупредил мужчину, что ему необходимо приобрести новый мобильный и номер телефона, на который ему перезвонит сотрудник банка, указания которого ему нужно будет выполнить.

Рассказывать о происходящем кому-либо мужчине запретили, так как все происходящее называлось спецоперацией по поимке мошенников. А за разглашение по телефону обещали возбуждением уголовного дела.

Позвонивший банковский работник потребовал, чтобы потерпевший брал кредиты и переводил средства на безопасные счета. Последний займ мужчина оформил под залог своего автомобиля. Все операции проводились из Железногорска.

После этого звонившие пообещали вскоре снова выйти на связь и гарантировать, что преступники пойманы, а взятые кредиты аннулированы. Однако позже они перестали выходить на связь.

Потерпевший остался с кредитами, которые он оформил на свое имя. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть