В Курской области суд взыскал с Железногорской горбольницы 500 тысяч рублей

25.01.2023, 16.32

В Курской области с Железногорской городской больницы взыскали компенсацию морального вреда за ненадлежащее оказание медицинской помощи.

Истица указал, что в начале июля 2021 года она упала с велосипеда и получила травму плеча и головы. Скорая помощь доставила ее в Железногорскую городскую больницу. Женщина ожидала прием врача более трех часов. Впоследствии врач травматолог поверхностно провела осмотр, установила диагноз, наложила гипс и направила домой.

Однако состояние здоровья курянки было тяжелым: она плохо разговаривала, не могла сидеть, двигаться, у пострадавшей наблюдалась частичная парализация левой стороны тела. На неоднократные просьбы родственников госпитализировать её для проведения дополнительного обследования, врач травматолог ответила отказом.

На следующий день состояние истца значительно ухудшилось, фельдшер в селе Карманово Железногорского района на автомобиле скорой медицинской помощи направил ее в Железногорскую ЦРБ, где  ей была проведена срочная операция на головном мозге. После этого курянку санавиацией госпитализировали в курскую областную больницу. Женщина хотела взыскать с Железногорской горбольницы 1,5 млн рублей.

Суд требования удовлетворил частично, взыскав компенсацию морального вреда в сумме 500 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть