В курском УФСИН среди осужденных женщин провели конкурс "А ну-ка, девушки!"

23.01.2023, 10.35

По условиям состязания участницам необходимо было пройти пять испытаний. Конкурс красоты и мастерства начался по традиции с «визитной карточки». Каждая участница кратко рассказала о себе, о своей малой родине и её достопримечательностях.

Кульминацией праздника стало дефиле, во время которого конкурсантки представили собственноручно сшитые наряды из подручных материалов, умело проявив фантазию и изобретательность. Самым запоминающимся стал образ осужденной К. в платье из объёмных газетных сфер. Окончательно финалистки определились после кулинарного конкурса, в ходе которого оценивались не только оформление сладких блюд, но и их вкусовые качества.

Члены жюри по достоинству оценили умение конкурсанток представить себя и держаться на сцене, их творческие способности и артистичность, по результатам испытаний были выставлены оценки. В завершение мероприятия в торжественной обстановке участницам вручили дипломы лауреатов первой, второй и третьей степени.

Победительница состязания, которой признана осужденная М., заочно представит УФСИН России по Курской области на Всероссийском этапе.

- Такие значимые конкурсы проводятся в целях повышения духовного и культурного уровня осужденных, развития их творческих способностей, а также профилактики правонарушений, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Курской области Сергей Коробко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть