В Курске «Курскхимволокно» направит около 800 млн рублей на развитие инвестпроектов

21.01.2023, 10.19
Фото: администрация Курской области

На реализацию инвестпроектов в ближайшие 2 года «Курскхимволокно» направит около 800 млн рублей. Предприятие посетили замгубернатора Сергей Стародубцев и министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

В 2023-2024 годах здесь запланировано ввести в эксплуатацию 6 машин формования текстильных нитей. А это позволит увеличить объёмы их выпуска и трудоустроить 36 человек. 

Сергей Стародубцев рассказал, что продукция «Курскхимволокно» востребована в производстве автомобильных шин, конвейерных лент, рыболовных снастей, канатно-веревочных, чулочно-носочных изделий и технических лент».

В 2022 году на данном заводе произвели более 30 тысяч тонн продукции на более, чем 7 миллиардов рублей. Именно это сопоставимо с объёмами 2021 года, когда и был отмечен внушительный рост. Помимо этого, сейчас здесь полностью ликвидирована зависимость от импорта.

На сегодняшний день ООО «Курскхимволокно» выпускает на российском рынке более 70% полиамидных технических нитей. Также данное предприятие - единственный производитель полиамидной текстурированной и комплексной нити, а также полиамидного штапельного волокна на территории стран бывшего Советского Союза, сообщила администрация Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть