В курских школах-интернатах организуют футбольные команды

19.01.2023, 18.20
Фото: Администрация Курской области

В курских школах-интернатах организуют футбольные команды. Такую идею готов поддержать Благотворительный фонд помощи детям «Добродушие» из Санкт-Петербурга. Руководитель фонда Екатерина Машкова встретилась с заместителем губернатора Курской области Виктором Карамышевым.

В планах организовать футбольные команды на базе 11 школ-интернатов. В четырёх из них занятия уже начались, с ребятами занимаются профессиональные тренеры. На совещании обсудили возможность привлечения специалистов и в другие учреждения.

Более того, во всех интернатах региональное министерство образования и науки создаст дополнительные ставки. Помочь с преподавателями готовы федерации футбола города Курска и Курской области.

Благотворительный фонд возьмет на себя обеспечение детей экипировкой, закупку инвентаря и оборудования.

Регулярные тренировки начнутся уже с середины февраля. Для того, чтобы мотивировать ребят заниматься этой деятельностью, для них будет организованы встречи и мастер-классы с тренерами и игроками клуба «Авангард».

Уже в конце апреля состоится футбольный фестиваль. Команда-победитель отправится в Санкт-Петербург, где в мае пройдёт традиционный международный футбольный турнир, сообщили в администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть