В Курской области прокуратура обязала провести перерасчет зарплаты работникам

19.01.2023, 17.24

Прокуратура Курского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки установили, что в торговой организации, которая торгует продуктами питания, размер зарплаты бухгалтера-кассира и товароведа составлял меньше установленной минимального размера оплаты труда.

Прокурор Курского района направил в работодателю представление с требованием устранить выявленные нарушения. Указанные требования были удовлетворены.

Работникам произвели перерасчет зарплаты и компенсировали сумму невыплаченных ранее денежных средств, сообщила Прокуратура Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дмитрий - 23.01.2023, 20.44 -
Лучше б чем удалять неудобные вопросы, хоть бы ответили на вопрос где увеличение пенсии каждый год на 1000руб которые обещали при повышении пенсионного возврата!? Почему прокуратура молчит когда пенсию не поднимают, а коммуналку без обоснования можно поднять?
Дмитрий - 23.01.2023, 20.39 -
Вы минимальную зарплату подняли, а где предпринимателям брать чтобы её платить?! Давайте рассмотрим тогда следующую арифметику: Если "раб" будет работать на зп 20.000р из которых вместе с работодателем должен уплатить 43% суммарно налогов, соответственно это 8600 ежемесячно! За 45 лет он власти отдаст 4.644.000руб Вопрос: зачем я вообще должен платить налог, если я и так плачу НДС покупая что либо?! Если на пенсии могу за 4 млн купить три однушки, сдавать и получать свою пенсию, которую не отбирут через пару лет из-за смерти, т.к. квартиры получат дети и внуки, а не директора ПФР и налоговой! А то власть обдирает до иголки простой народ, а сами ездят на западных иномарках и отдыхают в Мексике и явно не на МРОТ!!! Сколько это может продолжаться?!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть