В Курской области волонтеры могут сплести маскировочные сети для армии

18.01.2023, 20.05
Фото: администрация Курской области

Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода станет мастерской для желающих помочь нашей армии. Уже сейчас там установили стойки для плетения маскировочных сетей. Первыми добровольцами стали студенты местного техникума.

«Сейчас мы стараемся максимально подключить к этому молодёжь, в том числе в Золотухинском районе. Договорились, что установим стойки в техникуме и школе. Ждём волонтёров и в Выставочном центре. Мы обучаем, предоставляем основу для сетей. Каждый человек, который придёт плести сеть, сохранит чью-то жизнь», – рассказала волонтёр Елена Болдинова.

Елена Болдинова вместе с коллегой Ольгой Перьковой сами регулярно возят бойцам всё необходимое. Сейчас девушки помогают более чем 30 подразделениям. 

Всех желающих ждут в Выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода с понедельника. Возраст добровольцев может быть любой. С собой можно принести ненужную ткань, а также серые, чёрные, коричневые, зеленые и белые простыни, сообщила администрация Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть