Курская ученица создала самоуправляемого робота-мусорщика

17.01.2023, 21.13
Фото: пресс-служба администрации Курска

В Курске ученица школы № 35 имени К.Д. Воробьева Лилия Истомина создала самоуправляемого робота-мусорщика.

Девушка занимается в студии робототехники школьного «Кванториума» с самого открытия. Однако особый интерес к подобной деятельности у нее появился после того, как она заняла первое место в региональном чемпионате «ЮниорПрофи».

На данный момент Лилия реализует собственный проект. Его основная задача – сделать школу чище. Девушка создавала самоуправляемого робота-мусорщика, который передвигается по разработанному ею алгоритму.

В основе робота лежит робототехнический набор VEX IQ. Именно поэтому Лилию посетила именно такая идея, ведь ещё одним очень важным видео ее деятельности является активное участие в работе экологического отряда «Зеленая планета».

Юные куряне, увлекающиеся робототехникой, с удовольствием занимаются в технопарке «Кванториум», который работает на базе школы № 35 им. К. Д. Воробьева. Особый интерес у детей вызывают программы технической направленности, а высокий уровень оснащения лабораторий позволяет обучающимся не ограничивать себя в реализации собственных идей, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть