В Курске отец погибшего при родах ребенка отсудил 700 тысяч рублей у больницы

17.01.2023, 18.48
Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Кировский районный суд города Курска взыскал с городского родильного дома №6 в пользу отца погибшего ребенка моральный вред в размере 700 тысяч рублей.

В обоснование иска указано, что в ноябре 2018 года супруга заявителя была госпитализирована в Курский городской родильный дом №6 с признаками начала нормальной родовой деятельности. Однако, к несчастью, ребенок погиб.

По факту смерти ребёнка в Сеймской МСО СУ СК РФ по Курску было возбуждено уголовное дело, в рамках которого была проведения повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Вывод был следующим: медицинская помощь роженице была оказана с дефектами, в результате чего погиб ребенок.

Кировский районный суд принял решение взыскать в пользу матери погибшего ребенка компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Истец также попросил взыскать с ОБУЗ КГБ №6 в его пользу компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Суд частично удовлетворил заявленные исковые требования. В пользу истца была взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть