В Курской области в 2023 году изберут 441 депутата и двух глав районов

17.01.2023, 18.25
Фото: Избирательная комиссия Курской области

В 2023 году в Курской области пройдет 41 избирательная кампания. Единый день голосования планируется провести во второе воскресенье месяца – 10 сентября. Право голоса на выборах имеют около 250 тысяч избирателей.

По итогам избирательных кампаний будет известно, как распределятся 443 мандата. Выбирать куряне будут глав и депутатов органов местного самоуправления.

В Избиркоме Курской области отметили, что прямые выборы глав районов пройдут в Пристенском и Октябрьском районах. Участвовать в избрании глав будет непосредственно население муниципалитетов, а не депутаты местных законодательных собраний.

А вот выборы депутатов состоятся сразу в 16 районах нашего региона – Советском, Фатежском, Тимском, Глушковском, Медвенском, Золотухинском, Солнцевском, Курчатовском, Октябрьском, Кореневском, Рыльском, Поныровском, Черемисиновском, Пристенском, Щигровском и Железногорском.

Также в региональном Избиркоме добавили, что в Курской области, по данным Минюста РФ, действуют 25 региональных отделений политических партий, которые имеют право принимать участие в выборах муниципального уровня.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть