В Курской области стартовала ежегодная спартакиада пожарных и спасателей

13.01.2023, 16.46

Первый вид спартакиады Главного управления – лыжные гонки – прошел в урочище Моква. На лыжню вышли порядка 100 пожарных-спасателей из 16 команд.

В борьбу за победу вступили спортивные коллективы федеральных пожарно-спасательных частей, а также Центра управления в кризисных ситуациях. В составе каждой команды по 4 лыжника.

На сокращенную, в отличие от 5-километровой для мужчин, 3-километровую дистанцию вышли 9 представительниц слабого пола. Судейская коллегия следила за соблюдением всех правил во время гонки и фиксировала время прибытия к финишу каждого лыжника.

-Трасса сегодня в хорошем состоянии, каждая команда может показать хороший результат, однако лыжные гонки – вид спорта непредсказуемый. В любой момент можно упасть и потерять драгоценные секунды, - поясняет начальник отделения подготовки и пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Курской области Михаил Машнин. – А конкуренция среди участников велика.

За награды среди мужчин вели борьбу признанные лидеры – лыжники 1 специализированной пожарно-спасательной части, 2 и 6 пожарно-спасательных частей областного центра. А вот в женской гонке до самого финиша сохранялась интрига. В личном зачете победу праздновала радиотелефонист 2 ПСЧ г. Курска Маргарита Терехова.

В личном зачете у мужчин поднялся на высшую ступень пьедестала представитель 2 ПСЧ г. Курска Валерий Головин. Такой совместный успех и принес победу в общекомандном зачете коллективу 2 пожарно-спасательной части областного центра.

На втором месте - спортсмены 5 пожарно-спасательной части г. Курска, бронзу завоевали лыжники специальной пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России (Курская АЭС)».

По итогам сегодняшних соревнований будет сформирована сборная регионального управления МЧС России по лыжным гонкам, которая выступит на спартакиаде областного отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди силовых структур и ведомств, а также чемпионате среди команд МЧС России ЦФО.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть