Минсоцобеспечения Курской области подписало соглашение с Российским Красным Крестом

10.01.2023, 19.11
Фото: администрация Курской области

Министерство социального обеспечения, материнства и детства Курской области подписало соглашение о сотрудничестве с Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». В будущем планируется разработка совместных проектов, которые будут способствовать повышению качества жизни курян.

Исполнительный директор регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Алексей Гапонов подчеркнул, что специалисты Красного Креста оказывают не только психологическую помощь, но и реализуют программы реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Отделение продолжает активно развиваться. Открывается все больший перечень услуг, который в ближайшее время охватит значительную долю населения области.

С начала 2022 года Красный Крест помогает вынужденным переселенцам. Теперь команда планирует совместно с Минсоцобеспечения Курской области и общественной организацией «Матери Курского края» оказывать помощь семьям, чьи родственники принимают участие в СВО.

Министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова рассказала, что совместно уже реализовано более 10 гуманитарных программ для беженцев. Общая сумма помощи от Красного Креста в регионе превышает 15 миллионов рублей, сообщили в администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть