В Курской филармонии юные куряне посмотрели сказку «Новогодние игрушки в компьютерной ловушке»

08.01.2023, 14.10 -
Фото: Курская филармония/Светлана Дакова «ВКонтакте»

Ровно две недели, с 23 декабря 2022 года по 6 января 2023-го (за исключением 31 декабря и 1 января), по три раза в день на двух концертных площадках Курской государственной филармонии давали два детских новогодних представления, поставленных режиссёром - почётным работником культуры и искусства Курской области Галиной Азиатцевой.

В концертном зале «Свиридовский» проходило музыкально-театрализованное представление «Новогодние игрушки в компьютерной ловушке».

Галина Александровна так поставила эту сказку, что происходящее на сцене было интересно не только юным курянам, а и находившмся рядом с ними в зале их родителям, дедушкам и бабушкам, жизнь которых просто невозможна без компьютера, Интернета и мобильных гаджетов.

А разве возможна новогодняя сказка без приключений? Конечно же, невозможна!

Коварный Пиксель, который возомнил себя компьютерным властелином, решает, что все ребята любят игры, и лишает их праздника, а главных героев - Деда Мороза, Снегурочку и Ёлочных игрушек - он переносит в компьютерную игру. И верные помощники Деда Мороза - Конфетка, Хлопушка и Новогодние шары - отправились на поиски доброго волшебника, который спасёт праздник. И праздник Нового года, конечно, состоялся!

А рассказали и показали эту захватывающую историю с красочными декорациями, прекрасно талантливо исполненными весёлыми песнями и яркими зажигательными танцами мастера художественного слова из возглавляемого Галиной Азиатцевой литературного театра «Зелёный фонарь», творческие коллективы и солисты филармонии. Артисты подарили юным и взрослым зрителям незабываемые эмоции и хорошее новогоднее настроение.

В отличие от зала филармонии на улице Перекальского, где праздничное новогоднее представление для самых маленьких зрителей завершалось хороводом вокруг ёлки, в «Свиридовском» хоровод не водили, но добрых воспоминаний у мальчишек и девчонок от этого здесь ничуть не стало меньше. В фойе перед входом в зрительный зал оформили великолепную фотозону с санями и королевским троном, в которых с большим удовольствием снимались дети. Фотографировались зрители - и юные, и взрослые - также и на фоне украшенной в том же фойе новогодней ёлки, на которой рядом с традиционными разноцветными шариками висели «специализированные» филармонические украшения - ноты и миниатюрные модели музыкальных инструментов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть