Мэр Курска Игорь Куцак возмущён неэтичным видео курского депутата

08.01.2023, 13.37
Фото: Игорь Куцак (VK)

Мэр Курска Игорь Куцак в своём Telegram-канале высказался по поводу недавнего видео одного из курских депутатов. Он разделил возмущение граждан, Романа Старовойта и Андрея Турчака.

Глава города тоже остался недоволен поступком депутата Курской областной думы Максима Васильева, который записал неэтичное новогоднее видеопоздравление из Мексики.

- Народный избранник не имеет права вести себя подобным образом ни в мирное время, ни в условиях специальной военной операции. Передавать такой «привет» жителям обстреливаемого приграничного региона — проявление цинизма и отсутствие чувства такта и сопричастности, - написал Игорь Куцак.

Мэр города уверен, что комиссия по мандатным вопросам, соблюдению регламента и депутатской этике Курской областной Думы тщательно разберётся с данным инцидентом. Оправдание парламентария про «постановочное видео» не может быть принято во внимание.

Специальная комиссия «Единой России» обсудит произошедшее с супругой Максима Васильева, которая победила на сентябрьских выборах в КГС от партии.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть