Роман Старовойт прокомментировал скандальную видеозапись из Мексики депутата Максима Васильева

07.01.2023, 20.05

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что он так же, как и тысячи его земляков, возмущён видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской облдумы Максим Васильев, так как Курская область является приграничной, это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более - народных избранников. 

- Максим Васильев долгое время был членом КПРФ. В Курскую облдуму избрался как независимый депутат. Это не позволяет применить к нему меры дисциплинарного воздействия по партийной линии, - прокомментировал Роман Владимирович.

Также глава региона надеется, что этичность поведения Максима Васильева оценит соответствующая комиссия облдумы. Обязательно будет проведен разговор с депутатом и со стороны Правительства Курской области. Со своей стороны губернатор отметил, что такое поведение неуместно, независимо от принадлежности к партии. 

- Отдельно хочется узнать, как относится к поведению Максима его супруга, действующий депутат от «Единой России». Надеюсь, она расскажет это на комиссии организационно-кадровой работы партии, - добавил Роман Старовойт.

Он сказал, что такое поведение необходимо оценивать с точки зрения не только коллег по партии, но и земляков. Куряне сделают свой вывод.

- И да, я очень зол, - закончил губернатор Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть