В Курске в 2022 году «Социальная гостиная» предоставила временное жилье 12 женщинам с детьми

07.01.2023, 14.24
Фото: Администрация города Курска

Уже больше 10 лет в областном центре работает «Социальная гостиная». Она основана в 2011 году при поддержке Фонда защиты детей и городской администрации, учредителем которой является комитет соцзащиты населения Курска.

«Социальная гостиная» оказывает помощь женщинам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Например, в 2022 году 12 женщинам с 16 детьми было предоставлено временное жилье, а также 132 семьи в трудной жизненной ситуации встали на патронат в учреждении. Помимо этого, со 187 трудными подростками специалисты провели профилактические беседы, а также были оказаны услуги более 12 тысячам семей, находящимся на патронате и проживающим в стационаре.

Кроме того, в комнате психологической разгрузки специалисты провели 81 занятие с женщинами и детьми из семей, состоящих на патронате учреждения, а также оказано 219 консультаций и сопровождений по социально-медицинским вопросам. А еще в «Социальной гостиной»  оказывается помощь с документами. Тут их помогут восстановить, получать соцвыплаты, а также собирают документы для детей в детсады, санатории, школы. Помимо этого, здесь помогают женщинам в трудоустройстве и обеспечивают детей вещами и учебниками, сообщила Администрация города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть