В Курской области в 1,3 раза выросло количество сделок с электронной регистрацией Сбера

19.12.2022, 14.40

Сервис электронной регистрации сделок от Домклик становится всё более востребованным. С начала года благодаря сервису электронной регистрации сделок в Курской области было зарегистрировано в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сервис помогает сократить срок регистрации в Росреестре и позволяет сделать это комфортно, без посещения МФЦ или Росреестра. Процесс регистрации клиент сможет отслеживать онлайн в личном кабинете Домклик. После регистрации документы из Росреестра автоматически придут на электронную почту всем участникам сделки.

В Сбере помимо сделок с использованием кредитных средств банка можно провести и неипотечные сделки, то есть купить жильё за собственные средства. В четвертом квартале 2022 года в Курской области проведено уже более 90 неипотечных сделок с использованием услуги «Сервис электронной регистрации».

Для заключения любых сделок с недвижимостью клиент может самостоятельно записаться онлайн в ближайший офис Сбера.

Константин Долонин, управляющий Курским отделением Сбербанка:

«Наши клиенты ценят комфорт, поэтому рост популярности сервиса электронной регистрации сделок в Курской области закономерен. Онлайн-регистрация позволяет клиентам не погружаться в детали процесса оформления документов через Росреестр, тем самым экономит их время. Для тех, кто оформляет сделку с недвижимостью с использованием ипотечных средств банка, есть еще один приятный пункт: благодаря услуге «Сервис электронной регистрации» у клиентов есть возможность воспользоваться скидкой на ипотеку».

В преддверии Нового года Сбер рекомендует своим клиентам завершить сделки, связанные с куплей-продажей недвижимости до 31.12.2022г, чтобы в январе была возможность подать документы на получение налогового вычета. Его можно только за календарный год, в котором возникло право на него, и за последующие годы.

Налоговый вычет — это возврат подоходного налога в размере 13%, который государство удерживает из официальной зарплаты. Вычет возможен на сумму до 2 млн рублей. Каждый может вернуть до 260 тысяч рублей за приобретение недвижимости, а если покупка совершалась в ипотеку — еще до 390 тысяч рублей за уплаченные проценты. Максимальная сумма возврата — 650 тысяч рублей.

Также Сбер в сотрудничестве с Федеральной налоговой службой РФ запустил услугу, благодаря которой ипотечные клиенты банка могут получить налоговый вычет за покупку недвижимости и выплаченные проценты по ипотеке в упрощенном порядке. Подробную информацию о данной услуге можно посмотреть на сайте Домклик по ссылке.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть